Необходимо ли менять текст завещания, если наследник умер?

отчим оставил завещание на маму она умерла я ее единственный наследник Ему обязательно составлять новое завещание или я могу претендовать на наследование со старым текстом завещания

, Валерий, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! в вашем случае, если в завещании не было подназначенных наследников, то оно никакой силы не имеет, имущество будет незавещанным. Наследство будет распределяться между наследниками по закону. Поэтому необходимо оформить новое завещание на Ваше имя.

Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург
Присоединяюсь к ответу Виктории. Возможно оформление нового завещания на вас. Если отчим согласен.