8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на неквалифицированные действия судьи районного суда?

В решении районного суда неправильно отражена моя позиция ( я не соглашался с позицией ответчика) ,доводы ответчика приняты судом бездоказательно как аксиома,хотя свидетель ответчика впрямую являлся заинтересованным лицом и нанес мне материальный ущерб.Аппеляция в областной суд ни к чему не привела.Судьи не владели терминами в области интернета и сайтостроения,не понимали о чем вообще идет речь ,чем и пользовался ответчик - интернет компания,в результате их действий мой сайт был уничтожен.Куда обращаться на судью и неправомерные действия -искажение фактов и бездоказательность в ходе процесса?

Показать полностью
, Олег, г. Омск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! 

обращаться на судью и неправомерные действия -искажение фактов и бездоказательность в ходе процесса

Вот на это нет смысла жаловаться, поскольку это позиция судьи, выраженная в конкретном судебном акте. 

Добиться справедливости Вы можете только в вышестоящем суде. Подавайте кассационную жалобу. Говорить о доводах жалобы можно только после ознакомления  с решениями судов обоих инстанций. 

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Омск

Может лучше обратиться в прокуратуру - уничтожение собственности,воровство собственности и клевета все присутствует в деле

Может лучше обратиться в прокуратуру — уничтожение собственности, воровство собственности и клевета все присутствует в деле

Олег

Прокуратура не вправе пересматривать решение суда. В прокуратуру, а лучше в полицию имеет смысл обращаться только если Ваши доводы об уничтожении собственности, воровстве и клевете не голословны. 

1
0
1
0
Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вначале пройдите все этапы обжалования (апелляция, кассация, надзор). 

Затем можете обратиться в Квалификационную коллегию судей суда вашего субъекта РФ. В жалобе необходимо указать точно, без эмоций, со ссылками на нормы права нарушения со стороны судьи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Все
Срок принятия заявления к рассмотрению в суде
Здравствуйте, я подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но в канцелярии мне говорят, что данное заявление принимается к рассмотрению в десятидневный срок. Как я знаю, иски принимаются в течение 5 дней, а заявления принимаются на таких же основаниях
, вопрос №4092241, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 11.06.2017