Куда подать жалобу на неквалифицированные действия судьи районного суда?

В решении районного суда неправильно отражена моя позиция ( я не соглашался с позицией ответчика) ,доводы ответчика приняты судом бездоказательно как аксиома,хотя свидетель ответчика впрямую являлся заинтересованным лицом и нанес мне материальный ущерб.Аппеляция в областной суд ни к чему не привела.Судьи не владели терминами в области интернета и сайтостроения,не понимали о чем вообще идет речь ,чем и пользовался ответчик - интернет компания,в результате их действий мой сайт был уничтожен.Куда обращаться на судью и неправомерные действия -искажение фактов и бездоказательность в ходе процесса?

, Олег, г. Омск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

обращаться на судью и неправомерные действия -искажение фактов и бездоказательность в ходе процесса

Вот на это нет смысла жаловаться, поскольку это позиция судьи, выраженная в конкретном судебном акте.

Добиться справедливости Вы можете только в вышестоящем суде. Подавайте кассационную жалобу. Говорить о доводах жалобы можно только после ознакомления  с решениями судов обоих инстанций.

Олег
Клиент, г. Омск

Может лучше обратиться в прокуратуру - уничтожение собственности,воровство собственности и клевета все присутствует в деле

Может лучше обратиться в прокуратуру — уничтожение собственности, воровство собственности и клевета все присутствует в деле

Олег

Прокуратура не вправе пересматривать решение суда. В прокуратуру, а лучше в полицию имеет смысл обращаться только если Ваши доводы об уничтожении собственности, воровстве и клевете не голословны.

Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вначале пройдите все этапы обжалования (апелляция, кассация, надзор).

Затем можете обратиться в Квалификационную коллегию судей суда вашего субъекта РФ. В жалобе необходимо указать точно, без эмоций, со ссылками на нормы права нарушения со стороны судьи