Хотят лишить водительское удостоверение за отказ от медицинского освидетельnсвования

Здравствуйте! Вчера составили протокол об административном правонарушении за управление авто в нетрезвом состоянии.

Я выпил две бутылочки пива, после чего поехал срочно на работу. Доехав до работы(расстояние 2км), я остановился, сзади подъехала автомашина ГИБДД. После чего сотрудники попросили у меня документы, один из них сел ко мне в машину за водительское место, предложив мне сесть рядом, после чего начал движение в неизвестном направлении. Я начал спрашивать, куда мы едем, он сказал, что сейчас до точки доедем там поговорим. После чего окончил движение километров через 10-12. Ничего не разъясняя начал давать мне пустые протоколы на подписание. От мед. освидетельствования отказался.

Имеются видеозаписи с место изначальной остановки(видеокамеры на фасаде здания работы), где отчетливо видно, как сотрудник ДПС садится ко мне в машину и начинает движение.

, Ильназ, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

То что вы ехали дальше с сотрудником  — ничего не меняет. Если был отказ от освидетельствования и составлен протокол — либо протокол с указанием на опьянении-  это в любом случае через суд 1.5 года лишение прав и 30.000 штрафа.

Важно только составлены ли были протоколы на что то или нет.

А в 1 месте или через 10 км — неважно. Место составления они все равно обязаны указать в протоколе

Протокол об административном нарушении мне на руки не дали!!! Только протокол о задержании транспортного средства.

Ильназ

это бывает не редко

а так- в принципе если с процессом не будет вопросов- шансов никаких

Да к сожалению

Ильназ

это самое плохое — то есть цепляться можно только к процессу будет

например не верно указано место составления протокола, вас не вызвали на его составление ( как я понимаю- вызвали уже) и т.д.

Протокол я заберу только во вторник, после чего смогу Вам отправить для проверки?

Ильназ

можете тут выложить- будет хоть что то яснее — все таки протокол — один из самых основных документов

Ильназ
Клиент, г. Казань

Как заберу протокол обязательно выложу.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

После чего окончил движение километров через 10-12. Ничего не разъясняя начал давать мне пустые протоколы на подписание. От мед. освидетельствования отказался.

Ильназ

Здравствуйте. На мой взгляд, в Вашем положении можно лишь тщательно знакомиться с протоколом на предмет его надлежащего оформления. То, что Вы потом куда-то поехали сути не меняет — Вы отказались от освидетельствования и формально уже попали под соответствующую ответственность.Так что единственное — выкладывайте протокол будем смотреть на предмет правильности его оформления.

Ильназ
Клиент, г. Казань

Протокол об административном нарушении мне на руки не дали!!!! Только протокол о задержании транспортного средства.

Ильназ
Клиент, г. Казань

Протокол о задержании транспортного средства

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему отказались от МОСО? Это в протоколах зафиксировано? Понятые или видеосъемка были?

Протокол о задержании транспортного средства

Ильназ

К сожалению этот документ вторичен и ничего не говорит по сути дела

Ильназ
Клиент, г. Казань

Да все было, понятые, видеосьемка.