Нужна ли ребенку прописка в городе после переезда, чтобы оформить его в местную школу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы переехали из Амурской области в Воронеж, моя дочь закончила там первый класс и прописаны мы там, нужна ли здесь прописка, чтобы мою дочь взяли в школу?

, Ирина, г. Воронеж
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

нет, отсутствие прописки не может служить основанием для непринятия ребенка в школу.