Предъявление дополнений к апелляционной жалобе в областной суд, нужно ли рассылать сторонам дополнения?

Здравствуйте! При предъявлении дополнений к апелляции непосредственно в областной суд, после назначения даты рассмотрения дела, нужно ли самостоятельно рассылать сторонам копий дополнений или это суд сделает? Просто боимся что могут не приобщить дополнения к делу, если что не так сделаем.

, Инна Алиева, с. Песчанокопское
Виктория Николаева
Юрист, г. Москва

Нет, самостоятельно копии дополнений нет необходимости высылать на адрес лиц участвующих в деле, Вы прикладываете к дополнению копии в количестве, равном остальным участникам процесса. Суда сам направит копии либо вручит непосредственно при вызове сторон на первое заседание.