Как мне избавиться от угроз сотрудника банка?

здравствуйте. мне угрожает сотрудник банка. звонит на работу моему начальству. угрожает родственникам, моему шестнадцатилетнему племяннику. я действительно должна по кредиту этому банка. подскажите как мне избавиться от угроз?

, Юлия, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Чтобы прекратились звонки сотрудников банка, Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры с заявлением по факту угроз Вам и Вашим близким, с указанием наименования банка, номера телефонов, с которых звонят, и просьбой провести прокурорскую проверку. По Вашему заявлению прокуратура проведет прокурорскую проверку в течение месяца, и поскольку сейчас действуют ограничения в этой сфере, звонки прекратятся

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Действенным методом будет написать в ЦБ России на неправомерные действия банка, так как без указания банка сотрудник не может себя так вести. И еще жалобу в прокуратуру написать и полицию о том, что Вам и вашим родным угрожают, а именно жизни и здоровья. Дальше, данные копии жалоб направить в сам банк в головной офис. Главное знать фио сотрудника и конечно же детально все изложить. Постарайтесь еще написать в банк, что от долга не отказываетесь, но в связи с трудным финансовым положением нечем платить, можно попросить о реструктуризации, а если уже был суд и ведется исполнительное производство, то по немногу начните платить через приставов, банк это остановит, а с сотрудником разберутся.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Жалобу в РОСКОМНАДЗОР, и вашему участковому пусть проведет проверку, проблема решиться.