Возможно ли условное по статье 228.4 УК РФ?

Добрый день. я девушка, мне 18 лет. не замужем, детей нет. обвиняюсь по ст228, ч4. на меня имеется один длительный эпизод (3 закладки)и телефонные разговоры за один месяц. у нас групповое (8чел). я считаюсь привлеченной.при задержании признала свою вину и дала показания и согласилась о сотрудничестве. в жизни, как и в протоколе занималась распространением (закладчица) 3 раза и столько же раз помогала ведущему фасовать наркотические средства (спайс, соли). при обыске ничего не было найдено. училась в университете, но после произошедшего меня попросили добровольно забрать документы из учебного учреждения (директор университета), что я и сделала. сейчас нахожусь под подпиской. устраиваюсь на работу. есть положительная характеристика от участкового, с университета (училась хорошо, но у меня были сильные пропуски, так как приходилось ухаживать за бабушкой (инвалид), есть положительная характеристика со школы, где я училась. есть подписи от соседей, что я дисциплинированная девушка. сама никогда не употребляла ничего из наркотиков. никогда не было приводов в полицию и не стояла на учете. эта моя первая будущая судимость. живу с матерью. родители в разводе. есть справка о наследственном заболевании (псориаз). за время работы с наркотиками получила денежную сумму в размере 5000 рублей. скажите пожалуйста, что мне грозит? сколько лет? говорят. что если я забеременею, то есть шансы получить отсрочку или условное наказание. возможно ли это и стоит ли пробовать? очень жалею... адвоката наняли, но пока ничего сказать не может... очень переживаю(

, Анна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист

ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ СУДЬИ.  Не надо было вообще этим заниматься

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

укажите правильно вашу статью и часть статьи ук рф, в ст.228 нет части 4. Если это ст.228.1 часть 4 ук рф шансы получить условное осуждение у вас практически сведены к нулю.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! По ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, а у Вас именно это, Вы получите реальное лишение свободы даже если забеременеете, но если всем этим Вы занимались до 18 лет, то есть шансы на условный срок, но тоже невелики.