Что мне делать, если я купил украденный телефон?

Здравствуйте, как мне поступить если я купил телефон с рук, а он оказался украденный и при этом имеются документы и я об этом не знал? И теперь полиция хотят его у меня забрать

, Иван, г. Новый Уренгой
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! И в чем вопрос?  Если телефон похищен,  то подлежит возврату потерпевшему. Если не хотите его отдавать,  то скажите,  что потеряли. Только пользоваться им нельзя,  так как его сразу обнаружат. Можно только по вай фай. Или продайте в другой регион.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

у вас нет законных оснований удерживать краденную вещь, вы обязаны Ее вернуть