Мужа подозревают в продаже машины с перебитыми номерами

Суть дела: Муж под орестом, он гражданин РБ,продана машина (с перебитыми номерами), но он ее не продавал, деньги не брал и не оформлял ни каких документов. Он ее показывал покупателю в автосервисе ( его знакомый попросил) и все, человека который ее в дальнейшем продавал он не знает. Доказательств на него нет, только слова потерпевшего что он ему показывал машину,при чем потерпевший подтвердил что он у него деньги не брал и документы с ним не оформлял, но добавил что он "подозревает что он в зговоре с тем человеком который проводит оформление машины". Подскажите какие есть шансы.

, Екатерина, г. Москва
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Вашему мужу при дачном объяснений нужно придерживаться позиции, которая соответствует правде, указывать на все возможные контакты и связи, которые помогут найти виновное лицо.Вину отрицать. Если он не виновен, почему его взяли под арест?
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Взяли под арест т.к. хотят сделать группу, но доказательств нет, кроме слов потерпевшего. Человек который продал эту машину, отбывает наказание в РБ по аналогичному преступлению. Его допрашивали по этому делу, в его показаниях нет ни слова о моем муже.

В таком случае сговор не будет доказан. В практике существуют случаи когда предъявленные обвинения снимаются, за недоказанностью.