Как снять арест с банковской карты после оплаты задолженности?

Согласно решению суда я должна была выплатить услугу адвоката ответчика в размере 20000 руб. Получила постановление из службы судебных приставов. Они наложили арест на мои карты: одна карта зарплатная, на другую поступали алименты на моего ребёнка. Они сняли имеющиеся на этих картах 7000 рублей, остальные 13000 я перечислила через сбербанк. Прошло три дня с тех пор, арест не снят, мало того на одной карте за минусом 12000, на другой минус 18000. Получается, после того как я перечислила свои долги, с меня списывают ещё 30000 руб. Законно это или нет? Кто виноват в этом: пристав или сбербанк? Есть решение этой проблемы?

, Лилия, г. Астрахань
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Лилия.

Вы обращались в банк за объяснением, почему на карте минус?

Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. К сожалению такие ситуации при наличии 2-ух и более счетов в банке происходят постоянно. Вам необходимо обратиться в Банк для уточнения снят ли арест, а затем к приставу, чтобы он снял все аресты и прекратил производство в связи с погашением долга.