Можно ли составить договор купли-продажи долевой квартиры без нотариуса?

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию. Мы с мужем в браке, имеем квартиру по 1/2 в собственности, хотим продать людям по ипотеке, как составить договор купли продажи, сказали, что только через нотариуса, так ли это?

, maмара, г. Новосибирск
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Да, в настоящее время все сделки по отчуждению недвижимости, находящейся в долевой собственности, подлежат нотариальному удостоверению.