Что делать, если родственника сбила машина?

Здравствуйте. Я живу в небольшом городе Смоленской области. Около 10 дней назад мою родственницу сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. С ней была еще одна женщина.Они шли с работы. Эта женщина отделалась сотрясением, ушибами и уже передвигается на костылях, а моя родственница получила перелом лонной кости таза, сотрясение и множественные ушибы. Теперь предстоит долгая реабилитация. Но самое плохое, что сбил их родственник местного "князька-депутата" от КПРФ. Мы пытались узнать подробности в ГИБДД, но нас не пустили, сказав, что муж не является близким родственником. Из интернета и местной газеты мы узнали, что, оказывается женщины были сбиты не на пешеходном переходе, а в нескольких метрах от него, хотя было куча свидетелей. Один юрист посоветовал нам пока ничего не предпринимать до установления степени тяжести травм. Так как городок у нас небольшой, и все знают этого депутата, то связываться с ним никто не хочет. Мы боимся, что дело попросту "замнут". Что делать в данной ситуации? Куда идти и где узнать об этом ДТП. Кого допустят к делу (у женщины в России только муж, брат и маленький ребенок)? С чего хотя-бы начать, ведь время уходит?

, Роман, г. Смоленск
Джейхун Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман. Для того что проконтролировать до судебное расследование. необходимо заключить договор с адвокатом для защиты прав и законных интересов потерпевшего. Адвокат имеет права с момента заключения договора с потерпевшим или его родственниками приступить к делу и проконтролировать ход дела в любом  органе и учреждение без ограничения.