Как взять задаток за квартиру без нотариуса и риэлторов?

Здравствуйте, хотим продать квартиру без нотариуса и риэлторов, если брать задаток то как жто сделать ? Написать расписку?

, Александр, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме. (п. 2 ст. 380 ГК РФ)

С уважением,

Добрый день,

Можно от руки, можно на ПК (вручную роспись, расшифровку росписи и даты!)

Важно указать:

кто передает задаток и кто его принимает- ФИО полностью, дата рождения, адрес, паспортные данные, сумма задатка цифрами и прописью. За что передается задаток.

Дата передачи задатка.

С уважением,

Ольга Лодкина
Юрист, г. Москва

Александр, без нотариуса продать квартиру не получится, если в квартире есть еще сособственники. Задаток можно получить по расписке, если на это имеется согласие покупателей.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Вот поэтому я и написал что без нотариуса так как собственник один. На расписку покупатель согласен. Тоесть пишется расписка просто от ркки ручкой ?