Может ли мой брат выписать меня и моих детей из квартиры, если мы там не проживаем, а снимаем жильё?

Здравствуйте,скажите пожалуйста какие права имеет человек который единственный вписан в ордере, а в квартире прописаны трое взрослых и трое детей, из них один ребёнок опекаемый и уже 18 лет. вопрос с жильём опекаемого ребёнка решается.

, Анастасия, г. Красноярск
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте Анастасия. На сегодняшний день ордер не имеет большого правового значения. Вас снять с регистрации имеет право собственник жилого помещения и только через суд. Чем ваш брат мотивирует свое решение? или вы только хотите узнать про эту возможность? Пока вы прописаны в квартире, ваши дети до 14 лет должны быть прописаны с вами даже без разрешения собственника квартиры. Если вы исправно вносите средства на уплату коммунальных услуг выписать вас будет проблематично.