Выписать из квартиры человека с постоянной пропиской
Здравствуйте, Юля!
Если человек не хочет самостоятельно сняться с регистрационного учета, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.
В соответствии со ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета, в том числе, по решению суда в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением.
Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.
С уважением, Владимир.