Что делать, если моя мать выгоняет меня из дома, в котором я имею долю?

являюсь собственником доли дома.проживаю с матерью и сестрой.мать выгоняет и выживает из дома. не кормит,забрала всё. готовлю сам.целый день ничего не ел.в 23-00 пошел на кухню варить кашу.она зашла все выключила и спрятала посуду.обосновывая тем,что она спит.хотя она не спала. прошу помочь. всю ситуацию долгу описывать,если тут помогут то опишу все сначала

, Борис, г. Орск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что делать, если моя мать выгоняет меня из дома, в котором я имею долю? являюсь собственником доли дома.проживаю с матерью и сестрой.мать выгоняет и выживает из дома. не кормит, забрала всё. готовлю сам.целый день ничего не ел.в 23-00 пошел на кухню варить кашу.она зашла все выключила и спрятала посуду.обосновывая тем, что она спит.хотя она не спала. прошу помочь. всю ситуацию долгу описывать, если тут помогут то опишу все сначала
Борис

Если Вам еще нет 18 лет, то Вы можете обратиться за помощью в органы опеки и попечительства, поскольку данные действия могут быть квалифицированы как уклонение родителем от своих обязанностей. Ваша мама может быть привлечена к ответственности.