Отказ в имущественном вычете в 250 000 р при продаже автомобиля

Добрый день!

в 2016 г продала автомобиль, полученный по наследству в том же 2016.Сдала через сайт в ИФНС налоговую декларацию о доходе, указав имущественный вычет 250 000= согласно ст 220 НК РФ.НДФЛ в декларации к упалате с-но с разницы.По результатам камеральной проверки вижу на сайте отказ в предоставлении вычета, НДФЛ к уплате с полной суммы дохода от продажи авто.Ничего не понимаю, декларация заполнена правильно, к ней был приложен договор купли-продажи авто и свидетельство о праве собственности на а\м, выданный нотариусом.Сразу же через сайт запросила акт камеральной проверки своей декларации, чтобы понять, почему отказ.

Сейчас думаю - сразу ли начать обжалование, т к до 15.07.2017 осталось времени мало.Что посоветуете, может, кто уже встречался с такими сюрпризами от ФНС как отказ в практически стандартном вычете?

, ГАЛИНА, г. Москва
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вам необходимо проверить правильность заполнения налоговой декларации, возможно, Вы не заполнили раздел Д2. «Расчет имущественного налогового вычета», тогда Вам необходимо будет сдать уточненную налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2016 год.

За сколько Вы продали указанный в декларации автомобиль?

Проверьте, также, правильность заполнения: лист А, лист Д2, раздел 2, раздел 1 представленной Вами в налоговой декларации

ГАЛИНА
Клиент, г. Москва

проверила, Д2 есть, авто продан на сумму больше чем 250 000=