Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как распределится наследство между сестрой умершего и его племянниками, если нет других родственников?
Проконсультируйте, пожалуйста, по распределению между родственниками долей при наследовании жилого дома по закону РФ. Умерший никогда не был женат и не имел детей. Завещания не оставил. Из родственников на сегодняшний день существуют его родная сестра и двое племянников. Один из племянников – сын упомянутой сестры. Другая племянница – дочь другой родной сестры умершего, которая умерла уже давно. Сестра состоит во втором браке, хотя с мужем давно совместно не проживает. Племянник (ее сын от первого брака) имеет жену и ребенка. У племянницы есть дочь и внуки. Хотелось бы прояснить права наследования для племянника и его семьи.
Анна. В данном случае наследников первой очереди нет (родители, супруга, дети). Наследниками второй очереди являются братья и сестры. Значит родная сестра будет наследником. Племянница другой сестры будет наследником по праву представления ( после смерти матери, являющейся сестрой наследодателю). Таким образом, 2 наследника -сестра и одна племянница.
В соответствии со ст. 1143 Гражданского кодекса РФ:
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Таким образом, к наследованию будут призываться сестра наследодателя и племянница. Причем, племянница будет наследовать по праву представления долю, на которую имела бы право ее мать — сестра наследодателя.
Здравствуйте такой вопрос 2 детей находятся под опекой
Старшей сестре 19 и живет в городе
Младшему брату 15 живет с опекунами
Может ли сестра как то забрать брата себе или хотя бы организовать поездки брата к ней в город на каникулы
, вопрос №4773371, Никита, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У меня вопрос по одной непонятной финансовой организации - DigiCash. Буду благодарна, если сможете проконсультировать по возникшему вопросу. Договор прикрепила к рассказу.
Сразу скажу: да, договор не читала, думала, что все в этой компании как у всех, что могут быть большие переплаты по займу, но не ожидала, что даже оплата БЕЗ просрочки будет в 4 раза выше выданной суммы.
1. В октябре взяла 24000 рублей, мне перевели 18000, ссылаясь на внутреннюю комиссию. Уже это меня насторожило
2. Зашла в первый день погашения, чтобы внести платеж, но мягко говоря удивилась от суммы. Она была в районе 40000 тысяч рублей, значительно выше той, на которую я рассчитывала. Поэтому я сделала продление займа.
3. После продления снова зашла в день погашения и увидела долг в 80000 рублей. Естественно, такой суммы на руках не было.
4. Важный момент: компания выдает займы в usdt, которые приходят на виртуальный кошелек на самом сайте. Вывести эти деньги можно себе на карту, но перевод прийдёт от физ лица непонятного, нигде не подписанного.
5. Другой важный момент: долг отображается в usdt. Допустим, долг у человека 100 usdt, что по ЦБ РФ будет примерно 8000 рублей. Но, как они сами говорят в службе поддержки, они сами определяют курс usdt в рубли. А определяют так, что у них 100 usdt может равняться 20000 рублям. Когда пытаешься погасить заём на сайте, выходит не 8000 надо оплатить, а 20000. Есть вариант погашения через перевод суммы на криптокошелек, но даже без этого сумма долго в 2-3 раза выше. И НИГДЕ у них на сайте не написан их личный курс. Ни в службе поддержки в чатах, ни по телефону, ни коллекторы не могут ничего ответить, переводят тему.
6. Обманывают про скидки. Говорят, погосте займ со скидкой 40%, по факту скидку делают 20%. И говорят, что так и надо, хотя нигде не написано, что так и надо.
7. В интернете прочитала на них много отзывов. Люди говорят, что и объявления коллекторы делают, называют должников сифилисными шлхами, угрожают окружению, присылают фото трпов и т.д.
Теперь мой вопрос: есть ли законные способы оспорить договор, к чему-то придраться в нем, чтобы оплатить адекватную сумму, а не завышенную в 3-4 раза? Насколько я поняла, эта компания находится не в РФ. И вообще, если делать реструктуризацию, попадет ли эта компанию под нее?
, вопрос №4773354, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу задать один вопрос если меня первый раз оштрофавали за курение в общественном месте и в госуслугах нет ее мне нужно ходить в отделение что в оплатить штраф спасибо
, вопрос №4772472, Джон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.