Могут ли наложить арест на социальную карту с детскими пособиями?

Здравствуйте! Подскажите возможен ли наложен арест на социальную карту детские пособия,снимают всю сумму,детей кормить не на что.Я в долгах.Возможно ли что-то вернуть.Заранее спасибо!

, Светлана, г. Одинцово
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вернуть возможно как в судебном, так и досудебном порядке .

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Детские пособия не имеют право списывать. Обжалуйте действия банка, либо приставов (в зависимости от того, по чьей вине). Если вы об этом ранее не сообщали, принесите приставам документы, подтверждающие, что это детские деньги.