Как снять финансовый запрет, если мне отказывают в кредитах?

Здравствуйте. Я хотел взять кредит в банке а мне не дали сказав что у меня запрет какойто. и банк отказал. даже отказал второй банк где я клент. тоесть через них получаю зарплату. подскажите что это за запрет и как его снять?

, Виктор, г. Красноярск
Ярослав Борисенко
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте.

Полагаю, что речь идет о какой-то негативной информации из Вашей кредитной истории. Банки могут называть ее по разному: запрет, ограничение, черный список и т.д. Вам следует получить и подробно изучить Вашу полную кредитную историю (титульная, основная и закрытая части). Для этого нужно с соответствующими заявлениями обратиться в Бюро кредитных историй (их может быть несколько), сертифицированную организацию, предоставляющую такую услугу, либо в банк, клиентом которого Вы являетесь. Исправить историю нельзя, однако, если она содержит недостоверные данные, их можно изменить. По крайней мере, поймете, что за запрет на Вас установлен.

Удачи и всего наилучшего.

Виктор
Клиент, г. Красноярск

Так дело в том что у меня вообще нет кредитной истории. не разу не брал кредит.