Как подать дополнительное требование о включении в реестр требований кредиторов в третью очередь?

Добрый день! Требования кредитора в арбитраже включили в третью очередь требований кредиторов. Через несколько месяцев после этого, кредитор получил на руки исполнительный лист о взыскании с должника судебных расходов по некому делу, рассматриваемому в арбитраже.

Как теперь подать еще одно, дополнительное требование кредитора о включении в реестр требований кредиторов в третью очередь о возмещении этих судебных расходов по некому делу должником, если изначальные требования кредитора уже включены в третью очередь?

Подавать новое требование в арбитраж и фин.управляющему, а арбитражный суд сам первое требование и второе объединит, или же надо в уточненной редакции подавать первое требование, но оно уже не подлежит обжалованию, так как прошло много времени.

Или же новое требование будет самостоятельное от первого и у нас будет два требования?

Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Это будет новое требование, которое вы будете подавать отдельно, отдельным заявлением с приложением соответствующим документов, которые подтверждают что такой долг существует.

Возможно у вас реестр кредиторов уже закрыт (исходя из вашего сообщения я понимаю, что возможно прошел срок), и соответственно ваши требований будут уже включены за реестр требований кредиторов.

с уважением, Любовь.