Можно ли заверить доверенность с просроченным паспортом?

Здравствуйте.Такая ситуация. В 2014 г.мы проживали на территории Крыма. Узбекистан на тот момент не признал присоединение Крыма России.Поехали в ПРУв Москве нам отказали в обмене паспортов, т.к. мы состояли на конс.учете в ПРУ в Киеве.В Киев мы не могли поехать по причине просроченных паспортов. Сейчас через доверенное лицо можно оформить выход из гражданства. При невозможности прибыть в г. Киев по уважительным причинам, документы заявителя могут быть переданы через доверенное лицо при наличии у данного лица документов и нотариально заверенной доверенности на право сдачи необходимых документов. В этом случае, консульский сбор также может быть передан через доверенное лицо. Возможно заверить доверенность с просроченным паспортом? Спасибо.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Нет нотариус не заверит такую доверенность так как просроченный паспорт это по существу недействительный документ… Вам надо обратиться за выдачей паспорта в свое посольство на территории РФ (т.е в Москве) официально запросить помощь в выдаче действительного документа и вам её окажут… получите паспорт прямо в посольстве здесь в РФ если откажут официально просите предоставить ответ при подачи заявления опишите невозможность и бедственность в положении выехать без данного документа..