Может ли мой гражданский супруг забирать ребенка из детского сада, если есть доверенность?

В дет. саду произошел конфликт всвязи с недопонимание ситуации, на основании чего, администрация сада сказали что мой молодой человек даже если есть доверенность доверенность нотариусом не может забрать ребенка, так как они этого не хотят. Как быть в этой ситуации. Я временно работаю далеко от сада и нет такой возможности. Помогите пожалуйста

, Анна, г. Краснодар
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анна. Помимо родителей забирать ребенка из садика могут бабушки, дедушки, ближайшие родственники, а также совершенно посторонние люди. К примеру, родители могут возложить данную обязанность на няню, либо как в вашем случае, на гражданского супруга. Главное, чтобы все паспортные данные этого человека были прописаны в договоре. Это очень важно, так как с юридической точки зрения соглашение заключается лишь между одним из родителей и заведующим детского сада. Доверенному лицу нужно обязательно носить с собой документ, удостоверяющий личность. Это необходимо для того, чтобы воспитатель мог беспрепятственно отпустить с ним малыша. Вопрос надо решать мирно и указывать все в договоре. Всего Вам доброго