Установлен надзор три года, как его снять?

Был судим в 2008 по ст 162ч2; 132ч1;116ч1;163ч2п"в" срок был 8лет строгого. Отсидел полностью. Дали надзор 3года. Как можно его снять или через сколько?

, михаил, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Михаил. В соответствии с ч. 1 ст. 9 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ административный надзор с Вас снимут по окончании срока, на который он установлен, либо если с Вас досрочно будет снята судимость.

Кроме того, в соответствии со ст. 6 вышеуказанного закона административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя.