Можно ли уволиться без отработки, если в течение года работы я не была в отпуске?

подскажите -я работаю официально чуть больше года,в отпуск не ходила,мне заплатили отпускные ,сейчас хочу уволиться,могу я не отрабатывать 2 недели,так как не была в отпуске?типо мой отпуск пойдет как раз в отработку этих 2х недель?

Уточнение от клиента

и нам уже 3 мес задерживают зарплату

, марина, г. Санкт-Петербург
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Марина! По закону «отработка» не предусмотрена, но Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнения за 2 недели. Напишите работодателю заявление на отпуск с последующим увольнением. Он обязан Вас отпустить. Кроме того, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ст. 142 ТК РФ).