Что делать, если лесной фонд забрал часть моей собственности?

При постановке в электронный кадастр находящегося в собственности земельного участка площадью 12 соток получил отказ. Причина - наложение границ на земли лесного фонда. Кадастровый инженер показал на плане, что лесничество поставило земли лесного фонда в электронный кадастр таким образом, что невозможно разместить участок 12 соток в отведенных границах. Лесничество забрало часть моей собственности. Каким образом можно исправить эту ситуацию?

, Денис, г. Москва
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данный вопрос решается только в судебном заседании.

Если Вы являетесь смежным собственником лесничества, то с Вами должен быть подписан акт согласования границ. Также данную процедуру они могли провернуть через публикацию в газете. Короче без специалиста Вам не разобраться.

Денис
Клиент, г. Москва

Акт согласования границ они со мной не подписывали. Через газету вполне могли.

Думал, что есть менее дорогое решение, чем суд.