Как получить компенсацию, если обязывают подписать новый трудовой договор с наименьшей зарплатой?

Подскажите,что делать.В мае 12 числа,нам сказали ,что зарплата теперь будет нк 140 рублей в час,а 100 рублей,но при этом увеличится премия.Будет не 20% ,как было,а 70%.Типа зарплата не меняется.,но премия в договоре не оговаривается. Все так поняли ,работники,что изменения будут с июня. Потому что нас оповестили только в мае.А теперь все подписывают договор, который вступает в силу с мая. Я пока на больничном,не подписывала ничего., но и не знаю как быть.За такую зарплату не хочется работать. Слышала,что можно получить компенсацию за 3 месяца. Как это сделать? Куда обратиться?

, Александра, г. Киржач
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Подскажите, что делать.В мае 12 числа, нам сказали, что зарплата теперь будет нк 140 рублей в час, а 100 рублей, но при этом увеличится премия.Будет не 20%, как было, а 70%.Типа зарплата не меняется., но премия в договоре не оговаривается. Все так поняли, работники, что изменения будут с июня. Потому что нас оповестили только в мае.А теперь все подписывают договор, который вступает в силу с мая. Я пока на больничном, не подписывала ничего., но и не знаю как быть.За такую зарплату не хочется работать. Слышала, что можно получить компенсацию за 3 месяца. Как это сделать? Куда обратиться?
Александра

Здравствуйте

лучше просто ничего не подписывать- тогда у вас условия не изменятся

учтите что зарплату вам платить обязаны- а вот премия у вас наверняка идет как право работодателя а не обязательная часть за выполнение плана например

Александра
Клиент, г. Киржач

Если я не подпишу новый договор, они в праве меня уволить?Компенсацию я смогу с них получить?Куда мне обратиться?

Елизавета Краснова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Подписывать Вам ничего не нужно, т.к. этим вы соглашаетесь с изменением условий оплаты вашей работы.