Имеют ли право перевести офицера на равнозначную должность без его согласия ибез объяснения причин перевода
прохожу службу в ВС РФ на должности командира роты,3 года на этой должности,звание капитан.Сообщили мне о том,что я рассмотрен положительно для прохождения службы в другой части на равнозначную должность.на этом документе поставили командиры свои резолюции-оформить в установленном порядке.после беседы с командованием выясняется что я согласно плана замены должен перевестись в другую часть,а тот командир роты на мое место.План замены мне не довели своевременно и нет уверенности в том что он настоящий,только в черновом варианте.Итог беседы:прошу дать время мне чтобы найти самому новое место службы.Ответ:командование говорит что "сверху"требуют оформление моего перевода согласно плана и у меня нет времени.У меня возникает подозрения о нарушении законности этого процесса,так ка мне не сообщали что я буду в плане перевода.Атестационной комиссии не было.дисциплинарных взысканий не имею.Женат.дочь 5 лет.
Имею ли право написать рапорт об отказе на эту должность с семейными обстоятельствами(болеет ребенок ,проблемы с легкими)?.Могу ли просить о том,чтобы мне дали время на поиск должности?или обратится в прокуратуру пока без моего ведома и беседы со мной меня не перевели???
для вас надзорный орган военная прокуратура .