Взыскание за отклонение от маршрута движения на автомобиле

Я контрактник.Отклонился от маршрута на автомобиле якобы мне доверенного. Маршрутного листа не имею и не выдовался. В до ведении не расписывался. Ротный проследил на гражданском автомобиле за мной и сделал фотографии.. После чего объявил выговор. Могу ли я успешно обжаловать данное взыскание?

, Константин, г. Краснодар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Можете обжаловать, но, если маршрутного листа нет, то вы вообще не имели право управлять автомобилем. Дисциплинарное взыскание в виде выговора может обратиться в уголовное: неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) по ст. 166 УК РФ. Прежде чем решить обжаловать или нет, необходимо выяснить все обстоятельства произошедшего, а то можно и дров наломать.