Какие нормами регулируется присвоение классной квалификации?

был второй класс лет 10 назад, год назад сдал на первый, теперь говорят незаконно, что делать?

, Дмитрий, г. Рыбинск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2011 г. N 1198 «О присвоении, изменении и лишении классной квалификации военнослужащих»

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, классная квалификация присваивается (подтверждается) на следующие сроки:

специалист третьего класса — на 2 года;
специалист второго класса — на 3 года;
специалист первого класса — на 3 года;
мастер — на 3 года.
Очередная классная квалификация присваивается по истечении установленных сроков.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70113656/#ixzz4iT38YvaR