Как избежать лишения водительских прав, если отказ от мед освидетельствования был подписан под давлением?

Надавили на отказ от медэкспертизы! Вёз сломаный мопед! Сотрудники ДПС утверждали что был запах алкоголя

  • IMG_20170528_121801
    .jpg
, Артем, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На чем Вы его везли??

Артем
Клиент, г. Москва

Пешком, так как был он сломан!

Артем

В протоколе что писали?

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

если отказались от экспертизы на содержание алкоголя, то лишат прав.

КоАП РФ

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.