Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу, если мы в гражданском браке?

Мы с мужем не расписаны,ребенок общий,нужно ли разрешение или доверенность от отца на вывоз ребенка за границу????

, Екатерина, г. Москва
Ильвир Шаякбаров
Юрист, г. Советский

Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Ребёнку 9 месяцев и какие тогда мне нужны документы на вывоз ребенка?

Александр Еременко
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Вам необходимо нотариально заверенное разрешение от отца на вывоз ребенка за границу! в противном случае Вас просто с ним не выпустят!