В каких судах рассматривают споры с участием граждан?

.В каких судах рассматривают споры с участием граждан?

1. В арбитражных

2. В районных судах общей юрисдикции

3. У мирового судьи

, Станислав, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Станислав!

В каких судах рассматривают споры с участием граждан?
1. В арбитражных
2. В районных судах общей юрисдикции
3. У мирового судьи

во всех могут рассматривать с участие граждан, но в основном, конечно, это мировые судьи и суды общей юрисдикции .

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Какой предмет иска, в арбитраже могут заявление гражданина о банкротстве рассмотреть, и районном суде и в мировом суде споры граждан, коллеги наверно скинут вам полный список по подсудности, у меня нет сейчас возможности вам полный список написать в ручную довольно долга получитьс