Можно ли подать на развод после получения субсидии на жилье на семью?
Добрый день.
Моя семья в составе 4 человек стоит на очереди с 1994 года.
От ДГИ пришло письмо, что наша очередь на субсидию подходит, просят перерегистрировать учетное дело.
Документы им отправили.
Мама с отчимом в никаких отношениях уже около 10 лет не состоят, но не разводятся, что бы не терять место в очереди.
В данный момент проживаем в 4-х комнатной коммуналке, 2 комнаты наши, не приватизированные. Общая площадь 46,8 кв. м. Жилая площадь 31,5. Маленькая комната 13,7, Большая 17,8.
При покупке квартиры по субсидии, будем покупать небольшую не более 30-40 кв.
Вопрос состоит в том, что как нам при получении квартиры по субсидии, развестись так, что бы новая квартира и 1 большая в старой квартире остались нашими (мама, я, брат). А 1 маленькая отчиму?
Если департамент вам дает субсидию на новую квартиру и оставляет эти две комнаты вам между собой надо договариватьс я кому
что. Но разделить счета в этих комнатах нельзя.
А через суд, при разводе, реально ли, что судья встанет на нашу сторону?
Лицевые счета сейчас не делят, поэтому вы межу собой договаривайтесь кто будет в этих двух комнатах. Лицевой счет все равно будет один на две комнаты.