Можно ли открыть в 2017г магазин разливного пива на 1 эт жилого дома. Площадь - 15 кв метров?

можно ли открывать в 2017г магазин разливного пива на 1 эт жилого дома . площадь - 15 кв метров? какая деятельность разрешена на таком метраже

, лидия, г. Москва
Олег Матафонов
Юрист

Нет.

Метража мало.

Закон требует большего.

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной

продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в
сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности,
хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой
определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые
объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 квадратных метров, а
также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным
законом.

Организации и индивидуальные предприниматели,
осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре,
медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении,
оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские
помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено
федеральным законом.