Выплаты отпускных

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Я в отпуске с 16 июля. До настоящего времени отпускные мне не вы плачены. Отпуск заканчивается 29 августа. Как мне быть? Ведь по трудовому кодексу отпускные должны быть вы плачены за 3 дня до выхода в отпуск.

, Елена, г. Красноярск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Все зависит от того, какого результата Вы хотите добиться.

Можете обратиться в Трудинспекцию. Будет проверка. Работодателя накажут (административный штраф)

Можете обратиться в суд — взыщут деньги.