Что делать, если гражданин Украины потерял паспорт в Санкт-Петербурге?

Гражданин Украины потрерял паспорт в СПб. Написал заявление в полицию, после получение справки о не возбуждение уголовного дела паспорт нашелся. В полиции сказали что паспорт онулирыван. Пошла я в консульство, а там сказали что все нормально что полиция не может онулирывать паспорт. Что делать?? Могу ли я идти с этим паспортом в уфмс продливать временную регистрацию? Спокойно пересекать границу России. Помогите пожалуйста??!! Что делать?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Артур Фролов
Юрист, г. Пермь
В настоящее время паспорт обнаружен и дознаватель должен снять розыск данного документа. Уточните эти моменты и если Ваш паспорт не значится в розыске, то он является действительным.