Как доказать снятие ареста с автомобиля?

Здравствуйте.

Сегодня ездил сдавать авто в трейд ин, при проверке птс оказалось что авто в аресте с 2010 г. по решению суда. при этом есть определение суда от 2011 г. о снятии ареста. Что мне делать?

, Максим, г. Пермь
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Максим. Вам необходимо представить в ГИБДД копию определения суда о снятии ареста с машины, на основпнии него внесут в базу изменения.

Максим
Клиент, г. Пермь

а не подскажете в какой срок ГИБДД должны внести изменения?

срок конкретный не предусмотрен, но при наличии документов о снятии ареста, это обязанность ГИБДД измерить сведения в кратчайшие сроки.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

ДЛя того чтобы снять арест, надо взять определение, отнести его в службу судебных приставов, найти пристава — исполнителя, все это можно узнать на сайте, по вашим данным ФИО. Пристав вынесет постановление о снятии ограничительных мер, данное постановление вы и несете в ГИБДД. Там пишите заявление, приобщаете постановление и все. Кроме того, добейтесь чтобы пристав также отправил свое постановленеи в ГАИ, а то они (ГАИ) могут начать затягивать процедуру, мотивируя свои действия отсутствием документов от приставов.

Вот так, для ускорения процесса, сразу после заявления в ГАи можно жалобу отправить в прокуратуру, по факту, что ГАи не действует