Подала жалобу на нянечку в детском саду, должны ли мне показывать приказ о выговоре?

Сегодня подала жалобу на нянечку в детском саду за грубое обращение с моим ребенком, свидетелем которого стала я сама лично (других свидетелей нет). В жалобе потребовала письменное объяснение, выговор с занесением в личное дело и созыва комиссии для разбора ситуации. Заведующая мне прямым текстом сказала, что отдаст мне "писюльку", о том сделает она выговор или нет я не узнаю, т.к. она не имеет право показывать мне Приказы, а комиссия это "фарс".

Скажите, правда ли она имеет право не показывать мне Приказ о выговоре? В Приказе о комисии (в свободном доступе на сайте дет.сада) указано, что комиссия созывается не позднее 5 дней со дня требования и что присутствуют все стороны конфликта. Может ли она проигнорировать данные требования и просто отдать мне "писюльку" о том, что комиссия была?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
том сделает она выговор или нет я не узнаю, т.к. она не имеет право показывать мне Приказы, а комиссия это «фарс». Скажите, правда ли она имеет право не показывать мне Приказ о выговоре? В Приказе о комисии (в свободном доступе на сайте дет.сада) указано, что комиссия созывается не позднее 5 дней со дня требования и что присутствуют все стороны конфликта. Может ли она проигнорировать данные требования и просто отдать мне «писюльку» о том, что комиссия была?
Ольга

Здравствуйте

вам письменно она должна дать ответ об итогах рассмотрения рассмотрения жалобы — обоснована она или нет, было нарушение работника или нет

комиссию обязаны провести в соответствии с этим положением, но вот показывать приказы о выговорах вам она не обязана.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

значит я никак не смогу узнать выполнила ли она мое требование? кроме ее устного обещания?

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Заведующая мне прямым текстом сказала, что отдаст мне «писюльку»,
Ольга

Скорее всего заведующая не будет проводить никаких действий, в лучшем случае даст формальный ответ. Во избежании повторения подобных случаев с вашим ребенком и другими детьми, рекомендую обратится в местную администрацию (отдел образования), прокуратуру района. На моей практики были подобные случаи. В действиях «нянечки» формально усматриваются признаки составов преступлений п. г ч. 2 ст. 117, ст. 125, ст. 156 УК РФ