Расчет воды по счетчикам управляющей компанией

мы не оплачивали воду в течении года, сейчас сдали показания счетчиков нам рассчитали по последнему тарифу. Хотя тариф в период неоплачиваемого периода менялся/ правильно ли нам посчитали или нужно рассчитать среднегодовой тариф и по нему сделать расчет? какие на это есть правовые акты, на которые мы можем сослаться /Мария. Москва

, мария, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно по каждому периоду брать тариф.

Качество подаваемой энергии должно соответствовать
требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской
Федерации, в том числе с обязательными правилами, или предусмотренным договором
энергоснабжения.

Оплата энергии производится за фактически принятое

абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное
не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными
правовыми актами или соглашением сторон.