Нарушение по 44-ФЗ

Добрый день! Бюджетная организация несвоевременно разместила на ООС план-график на 2017 год (поздно утвердили ПФХД, хотя дата документа 29.12.16г.). Была проверка прокуратуры, выявила данное нарушение, какую причину вразумительную можно указать (настоящую причину написать не можем, не доказуемо, да и УО нас съест), чтоб было минимум наказания? Заранее , спасибо!

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Никак не избежите. Пишите правду

с 1 января 2014 года:
с 10 тыс. до 15 тыс. руб. был увеличен штраф за нарушение должностным лицом заказчика сроков (не более чем на два рабочих дня) размещения в ЕИС информации и документов, если это предусмотрено Законом № 44-ФЗ (ч. 1 ст. 7.30 КоАП РФ);
ограничен суммой в 30 тыс. руб. максимальный размер штрафа за незаконное отклонение котировочной заявки или рассмотрение котировочной заявки, которая должна быть отклонена (ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ);
в отдельный состав правонарушения выделено ненаправление или несвоевременное направление информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (в ФАС России), а также сведений и документов для включения в реестр контрактов (в государственные и местные органы, уполномоченные на ведение этих реестров) (ст. 7.31 КоАП РФ установила размер штрафа за этот проступок в сумме 20 тыс. руб.);
уточнено, что соблюдение требования об осуществлении закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных организаций в установленном размере (ст. 30 Закона № 44-ФЗ) оценивается на дату окончания календарного года. это

www.garant.ru/article/523377/
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
ну, документы у вас датированы надлежаще, вам неоьходимо просто обьяснить почему вы их не разместили. Причин может быть масса, отключение интернета, поломка компьютера, сканера, отсутствие доступа на сайт, больничный или отпуск сотрудника имеющего доступ к размещению. Это задача творческая и многие варианты зависят от индивидуальных особенностей Вашей работы.