Отец банкрот, должны ли сын и бывшая жена выплачивать его долги?

Здравствуйте!

Отец(военный пенсионер, живет отдельно), после развода набрал кредитов.

Сейчас стал банкротом.

Могут ли его долги(кредиты) повесить на меня и маму???

, Антон, г. Тольятти
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Если суд принял решение о признании лица банкротом, то все его денежные обязательства перед другими лицами перестают существовать.
Таким образом «повесить» их на родственников противозаконно
За исключение случаев, когда родственники являются сторонами кредитных договоров. В таком случае кредитор (банк) взыскать долг с этих лиц