Возможно ли получение печати фтизиатра и РВП для ребенка при наличии рентгенографии?

Здравствуйте!Я гражданка Украины.Имею ВНЖ. У нас возникли трудности при прохождении медкомиссии моей дочери (2012 г.р .) на получение РВП во Владимире.Для подачи документов нужна печать фтизиатра при предъявлении результатов пробы Манту или Т-СПОТ теста (так нам пояснили). Ввиду боязни осложнений на пробу Манту и частоты ложноположительных реакций вцелом, мы отказываемся ее делать своему ребенку. Т-СПОТ делают только в Москве и стоит он дорого,что затруднительно для семьи. У ребенка имеется отрицательный результат рентгенографии от 25.02.17 и справка от участкового врача-педиатра на 16.05.17 о состоянии здоровья.Возможно ли получение печати фтизиатра и РВП для ребенка по этим данным(минуя Манту)?( Фтизиатр рентгенографию не берет во внимание ссылаясь на закон).Прививок не делаем. Ребенок посещает 2 года детский сад по разрешению Роспотребнадзора. Спасибо.

, инна, г. Гусь-Хрустальный
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Врач обязан осмотреть ребёнка.

Медицинские работники обязаны:

1) оказывать медицинскую помощь в соответствии со своей
квалификацией, должностными инструкциями, служебными и должностными
обязанностями;

2) соблюдать врачебную тайну;

3) совершенствовать профессиональные
знания и навыки путем обучения по дополнительным профессиональным программам в
образовательных и научных организациях в порядке и в сроки, установленные
уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

4) назначать лекарственные препараты и выписывать их на
рецептурных бланках (за исключением лекарственных препаратов, отпускаемых без
рецепта на лекарственный препарат) в порядке, установленном уполномоченным
федеральным органом исполнительной власти;

5) сообщать уполномоченному
должностному лицу медицинской организации информацию, предусмотренную частью 3
статьи 64 Федерального закона от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ «Об обращении
лекарственных средств» и частью 3 статьи 96 настоящего Федерального
закона.