Куда сдавать водительские права после лишения, если сменил регион проживания?

Лишили прав в регионе по месту регистрации, где проживал в тот момент. Но вскоре уехал в другой регион. Куда сдать права после вынесения постановления суда? Могу ли сдать в ГИБДД в том регионе, где сейчас проживаю, чтобы они уже переслали?

, Ильдар, г. Москва
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Водительское удостоверение необходимо сдавать в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 3-х дней с момента вступления постановления по делу об административному правонарушению вынесенному судьей, в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права приостанавливается до момента сдачи или изъятия ВУ.