Как оформить сделку с обществом, один из учредителей которого ликвидирован?

Добрый день. Заключаем сделку с обществом, у которого 99,1% доли принадлежит другому обществу, который в свою очередь ликвидирован (банкротство). Как это может отразиться на нашей сделке? Спасибо

, Алина, г. Казань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Доля которая принадлежит банкроту должна быть продана с торгов в банкротстве, либо передана участникам обществу. Есть риски что если сделка крупная или с заинтересованностью, то есть риски обжалования, когда участник все-таки найдется.