Как регламентируется проверка ИП прокуратурой?
Магазин розничной торговли одежды и обуви, ИП открыто менее года назад. Пришло увидомление, о проходящей проверке с 12.05 - 02.06. Основание проведения проверки :"по информации центра зантости." О неоформленых продавцах. Вопрос таков Именно прокуратура должна заниматся этим вопросом или трудовая инспекция? И если они должны придти в сам магазин, должны ли они оповестить меня об этом ? Или могут придти в любой день с 12.05-02.05 И через какой срок после проведение проверки, они имеют право провести ее снова? Спасибо!
, Михаил, г. Петрозаводск
Станислав Багрянцев
Именно прокуратура должна заниматся этим вопросом или трудовая инспекция?
Может как трудовая инспекция, так и прокуратура.
И если они должны придти в сам магазин, должны ли они оповестить меня об этом?
Вас уже оповестили, могут придти в любой день, указанный в уведомлении.
И через какой срок после проведение проверки, они имеют право провести ее снова?
В любой момент, если снова поступит информация о нарушении трудового законодательства.