Может ли чужой человек подписать наследство?

здравствуйте.у моей мамы есть знакомый ,который обещает ей наследство-900000тысяч .Но сей-час ему нужны деньги на лечение,он лежит в больнице -с его слов...Можно ли верит ему?

, василий, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
есть знакомый, который обещает ей наследство-900000тысяч.Но сей-час ему нужны деньги на лечение, он лежит в больнице -с его слов… Можно ли верит ему?
василий

Здравствуйте, Василий. Скорее всего, это мошенничество.

Кроме того, закон не обязывает данное лицо распорядиться своим имуществом (наследством) после его смерти именно таким образом.

Рекомендую заключить в данном случае договор займа в целях минимизации рисков и возможности взыскания указанных денежных средств с лица либо не вступать в правоотношения с данным лицом и не передавать ему денежные средства.

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Он может написать завещание на маму, а затем написать его еще раз на другого человека, гарантий здесь нет