Какие документы нужны для розничной продажи пива?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы необходимо оформить для розничной торговли пивом в маленьком продуктовом магазине, ИП. Спасибо

, Никита, г. Чехов
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Обязательно подключиться к системе ЕГАИС.
Обязательно фиксировать в ЕГАИС закупки пива (продажи пока фиксировать не требуется).
Обязательно вести журнал учета продаж пивной продукции.
Обязательно применять кассовый аппарат нового образца

Так же при торговле пивом Вам понадобиться:
— сертификат качества, выданный производителем товара;
— товарные накладные на весь ассортимент торговой точки;
— договор аренды либо свидетельство собственности на помещение, предназначенное для торговли;
— трудовые договора, а также медицинские книжки продавцов;
— СЭЗ (для точки общепита).
Отчитываться необходимо по регламентированным формам, предусмотренным
для налогов как и в других видах бизнеса. Кроме стандартных отчетов, торговля пивом обязывает сдавать алкогольную декларацию по форме №12 в органы Росалкогольрегулирования. Для торговли алкоголем крепостью выше 16% необходимо оформлять алкогольную лицензию.