Могу ли я подать новое заявление в суд об отсрочки исполнения на более меньший срок, если в прежнем заявлении отказано?

После решения районного суда о взыскании с меня задолжности по кредитному договору мною было направлено заявление об отсрочки исполнения решения суда в связи с рождением ребенка, я-мать-одиночка, имею старшего ребенка-школьника, но срок об отсрочки указала слишком большой-до исполнения ребенку трех лет, и заявление осталось без удовлетворения, затем я направила частную жалобу об отсрочки исполнения решения суда, но пропустила срок подачи жалобы-15 дней без уважительной причины. Могу ли я подать новое заявление в суд об отсрочки исполнения, но на другой, более меньший срок?

, Татьяна, г. Самара
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Вы можете подать ещё одно заявление.

Если есть изменения после первого отказа.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих

в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение
решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле,
извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является
препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке
исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может
быть подана частная жалоба.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете, такого права Вы не лишены.