Как снять запрет регистрационных действий с ТС, если он был наложен в отношении прежнего владельца?

При регистрации автомобиля возникло что на нем запрет на регистрационные действия на очень старом владельце который уже давно не является владельцем авто, птс дубликат, оригинала нет. Как снять этот запрет?

, Михаил, г. Благовещенск
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо выяснить — когда именно и на каком основании наложен запрет, в период владения прежнего собственника или позднее. Первоначально обратиться с письменным заявлением в ГИБДД о снятии запрета с изложением обоснования, а в случае получения отказа -обратиться в суд.